CAE Inc.
TSX : CAE
NYSE : CAE

CAE Inc.

08 mai 2014 09h00 HE

Avis aux médias : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du quatrième trimestre et de l'ensemble de l'exercice 2014

MONTRÉAL, CANADA--(Marketwired - 8 mai 2014) - (NYSE:CAE) (TSX:CAE) - CAE publiera les résultats financiers du quatrième trimestre et de l'ensemble de son exercice 2014 le jeudi 15 mai 2014. Une conférence téléphonique, au cours de laquelle les résultats et les perspectives d'avenir de CAE seront présentés aux analystes et aux investisseurs institutionnels, aura lieu le même jour à 13 h (HE).

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Stéphane Lefebvre, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Relations avec les investisseurs et stratégie, participeront à cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur www.cae.com.

Événement : Conférence téléphonique sur les résultats du quatrième trimestre et de l'ensemble de l'exercice 2014 de CAE

Date : Le jeudi 15 mai 2014

Heure : 13 h (HE)

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique :

Pays Numéro de téléphone
Amérique du Nord 1 877 586 3392
Canada +1 416 981 9024
Allemagne 08001816101
Australie 1800706721
Belgique 080077657
France 0800919393
Pays-Bas 08000222280
Royaume-Uni 08004960381
Singapour 8001012594

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : 1 800 558 5253 ou +1 416 626 4100- Code d'accès : 21715452 #

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial dans la fourniture de solutions de formation complètes, basées sur des technologies de simulation et des services intégrés de formation de classe mondiale. L'entreprise compte 8 000 employés dans plus de 160 sites et centres de formation répartis dans 35 pays. Notre vision est d'être le Partenaire de choix de nos clients et nous bâtissons des relations à long terme avec eux. Nous offrons à nos clients de l'aviation civile, de la défense et de la sécurité une gamme complète de solutions innovatrices composée de produits, de services et de centres de formation qui répondent aux besoins essentiels de leurs missions en matière de sécurité, d'efficacité et de préparation. Nous offrons des solutions similaires à nos clients des secteurs de la santé et des mines. CAE dispose du plus important parc de simulateurs de vol civils et militaires, soutenu par une large gamme de services après-vente, et répond aux besoins de ses clients depuis près de 70 ans. Nous disposons du plus grand réseau de services de formation au monde et offrons des services de formation civile, militaire et sur hélicoptère dans plus de 67 emplacements partout dans le monde et formons plus de 120 000 membres d'équipage civils et militaires chaque année. www.cae.com

Renseignements

  • Contacts chez CAE :
    Nathalie Bourque, Vice-présidente,
    Affaires publiques et communications mondiales
    1-514-734-5788
    nathalie.bourque@cae.com

    Relations avec les investisseurs :
    Andrew Arnovitz, Vice-président,
    Relations avec les investisseurs et stratégie
    1-514-734-5760
    andrew.arnovitz@cae.com