CAE Inc.
TSX : CAE
NYSE : CAE

CAE Inc.

07 févr. 2011 08h00 HE

Avis aux médias/RAPPEL : conférence téléphonique de CAE sur ses résultats du troisième trimestre de l'exercice 2011

MONTREAL, QUEBEC--(Marketwire - 7 fév. 2011) -

Marc Parent, président et chef de la direction de CAE, Alain Raquepas, chef de la direction financière, et Andrew Arnovitz, vice-président, Relations avec les investisseurs et stratégie, animeront cette conférence téléphonique destinée aux analystes financiers, aux investisseurs institutionnels et aux médias. Les représentants des médias pourront poser leurs questions tout de suite après la période réservée aux analystes.

Cette conférence téléphonique sera diffusée en direct, puis archivée pour une durée de 90 jours sur notre site www.cae.com.

Événement : Conférence téléphonique sur les résultats du troisième trimestre de l'exercice 2011 de CAE
   
Date : Le 9 février 2011
   
Heure : 12 h HE

Numéros de téléphone pour la conférence téléphonique

Pays Numéro de téléphone
Amérique du Nord 1-800-913-1647
Canada +1 416 981 9002
Allemagne 08001890407
Australie 1800701965
Belgique 080075625
France 0800914638
Pays-Bas 08000225247
Royaume-Uni 08004960445
Singapour 8001012058

Réécoute (disponible trois heures après la fin de la conférence, pendant 48 heures) : +1-800-558-5253 or +1-416-626-4100 – Code d'accès : 21509413#

À propos de CAE

CAE est un chef de file mondial dans le domaine des technologies de simulation et de modélisation et des solutions intégrées de formation destinées à l'aviation civile et aux forces de défense du monde entier. Elle génère des revenus annuels de plus de 1,5 milliard de dollars canadiens et compte plus de 7 500 employés dans plus de 100 sites et centres de formation répartis dans plus de 20 pays. Nous disposons du plus grand parc de simulateurs et dispositifs de formation civils et militaires. Plus de 80 000 membres d'équipage s'entraînent chaque année dans notre réseau mondial de 30 centres de formation civils et militaires. Nous offrons également à différents marchés des logiciels de modélisation et de simulation, et notre division CAE Services professionnels assiste les clients pour une large gamme de besoins axés sur la simulation. www.cae.com

Renseignements

  • Contacts chez CAE :
    Nathalie Bourque, Vice-présidente,
    Affaires publiques et communications mondiales
    514-734-5788
    nathalie.bourque@cae.com
    ou
    Relations avec les investisseurs :
    Andrew Arnovitz, Vice-président,
    Relations avec les investisseurs et stratégie
    514-734-5760
    andrew.arnovitz@cae.com