Jeune Chambre de Commerce de Montréal

Jeune Chambre de Commerce de Montréal

30 avr. 2008 08h00 HE

La JCCM vous invite à découvrir les lauréats du Concours provincial ARISTA 2008!

MONTREAL, QUEBEC--(Marketwire - 30 avril 2008) - Organisé par la Jeune Chambre de commerce de Montréal (JCCM), le Concours provincial ARISTA 2008 dévoilera ses lauréats lors de son gala annuel en compagnie de Robert Dutton, président et chef de la direction de RONA, et président d'honneur de ce 31e Concours.

Plus de 500 invités et leaders de la communauté d'affaires du Québec se donnent rendez-vous pour cet événement unique soulignant le talent et la détermination des jeunes du Québec de demain.



DATE : 1er mai 2008

LIEU : TOHU, la Cité des arts du cirque

HEURE : 18 h 30


Rappelons que les finalistes sont :

Jeune cadre du Québec

- Ronny Bernatchez, vice-président, Ressources humaines, Transat Tours Canada

- François Desjardins, président et chef de la direction, et vice-président exécutif, B2B Trust

- Marc Giguère, vice-président Ventes, marketing et développement stratégique, RNC MEDIA

Jeune entrepreneur du Québec - Petite entreprise

- Pierre Dubillard, président, Le Rouge Vin

- Geneviève Gagnon, présidente, La fourmi bionique

- Marie-Josée Gagnon, présidente-fondatrice, CASACOM

Jeune leader d'affaires du Québec socialement responsable

- Jean-François Archambault, directeur général et fondateur, La Tablée des Chefs

- Karel Mayrand, directeur, Recherche et conseil, Unisféra

- Brenda Plant, codirectrice, ethiquette

Jeune leader sans frontières du Québec

- Guillaume Lavoie, directeur, Mission Leadership Québec

- Karina Marceau, productrice-documentariste, Productions du 5e Monde

- Pascal Paradis, directeur général, Avocats sans Frontières Québec

Jeune entrepreneur du Québec - Grande ou moyenne entreprise

- Dominique Brown, président-directeur général, Beenox

- François Massicotte, président, Groupe SFP ressources humaines

- Charles Raymond, président, Ray-Mont Logistics

Jeune professionnel du Québec

- Thierry Dorval, avocat et associé, Ogilvy Renault

- François Filion, associé, Leclerc Juricomptables/Navigant Consulting

- Hubert Sibre, avocat, associé principal, BCF

Jeune travailleur autonome du Québec

- Julie DesGroseilliers, diététiste nutritionniste, Saveurs Nutrition

- Danielle Guérin, adjointe virtuelle, VADG

- Hélène Leblanc, présidente, Art x terra

Jeune leader novateur du Québec

- Guillaume Aniorté, coprésident, Tribal Nova

- Marc Côté, président-superviseur VFX, Fake Studio, Camera-e-motion

- Marc-André Plasse, architecte, _naturehumaine

Pour tout savoir sur le Concours, consultez le site Internet :
www.concoursarista.qc.ca.

Renseignements

  • Source :
    AGC Communications
    Serge Vallières
    Chargé de projets
    514-849-7000, poste 223 ou 514-892-7205
    sv@agccom.com
    ou
    RSVP :
    Jeune Chambre de commerce de Montréal
    Marie-Eve Gagnon
    Chargée de communication
    514-845-4951, poste 24 ou 514-831-5307
    megagnon@jccm.org